Category Archives: Мировые новости

TOYOTA И SUBARU СОВМЕСТНО РАЗРАБОТАЮТ НОВУЮ ЭЛЕКТРИЧЕСКУЮ ПЛАТФОРМУ ДЛЯ ВНЕДОРОЖНИКОВ BEV

ШАБЛОН_новости

Toyota и Subaru договорились о разработке совместной платформы для электромобилей. Кроме того, два японских производителя намерены сообща разработать модель электрического внедорожника в сегменте C-класса для продажи под собственным брендом каждой компании.

ШАБЛОН_новости

Электрический внедорожник будет объединять сильные стороны каждой из двух компаний — технологии электрификации Toyota и полноприводную технологию Subaru.

С момента заключения соглашения о деловом сотрудничестве в 2005 году Toyota и Subaru продолжают работать в различных областях, включая разработку, производство и продажи. Toyota – крупнейший акционер Subaru с долей акций в 16,77%. Наиболее ярким примером такого сотрудничества стали когда-то спортивные автомобили Toyota 86 и Subaru BRZ в 2012 году и начало продаж оригинального гибридного электромобиля (HEV) Subaru Crosstrek Hybrid в США, к которому были применены знания, связанные с технологиями Toyota HEV.

Автомобильная индустрия переживает период глубокого преобразования: автономное и вспомогательное вождение, электрифицированные силовые агрегаты и компоненты. Ежегодно изменяются экологичные нормы в законодательстве большинства стран. Subaru и Toyota обязаны идти в ногу со временем. Опираясь на коллаборацию, которая прогрессирует, объявленное соглашение представляет новую область сотрудничества, в которой особое внимание будет уделяться электрификации. Кроме того, коммерциализация BEV требует использования батарей большой емкости, и, наряду с популяризацией BEV, требования к новым измерениям будут предъявляться к питанию батарей.

Реагируя на разнообразные потребности рынков и на многочисленные проблемы, Subaru и Toyota считают, что необходимо следовать бизнес-модели, которая выходит за рамки обычного, пересекая промышленные границы вместе с различными типами других организаций, которые делятся своими достижениями. В качестве первого шага в этом направлении, ускоряя процесс продуктизации за счет объединения технологий, которые представляют сильные стороны каждой компании, и сотрудничества, где это возможно, обе компании совместно разработают платформу, предназначенную для BEV. Платформа будет сконструирована таким образом, чтобы сделать ее широко применимой к различным типам транспортных средств, включая седаны и внедорожники класса C и D, а также к эффективной разработке производных моделей автомобилей.

ЛІМІТОВАНА ВЕРСІЯ STI S209 ПРЕДСТАВЛЕНА ДЛЯ РИНКА США

2019_0115_1-01

● Перший автомобіль серії STI «S-line», створений виключно для ринку США

● Значні поліпшення в порівнянні зі стандартним WRX STI для максимального залучення водія

● Найпотужніша з коли-небудь зроблених серійних моделей STI

● Більш міцне і доопрацьоване шасі, забезпечує кращу передачу потужності при русі

● Змінений зовнішній вигляд кузова, унікальний для цієї моделі

● Модель представлена ​​в рамках ініціативи Subaru щодо вдосконалення спортивних моделей передбаченої стратегією управління «STEP»

15 січня 2019 року компанія Subaru Tecnica International (STI) *, дочірня компанія корпорації Subaru, представила нову модель STI S209, перший в історії автомобіль STI сконструйований винятково для ринку США. Модель була представлена ​​на 2019 Американському Міжнародному автосалоні в Детройті.

* 1: Subaru Tecnica International (STI) (представник: Йошио Хіракава; Мітака, Токіо)

Subaru WRX STI S209 сконструйований на базі серійного седана WRX STI, фахівці Subaru Tecnica International доопрацювали основні деталі, включаючи двигун і підвіску, крім цього додали ексклюзивні елементи екстер’єру та інтер’єру. При розробці S209, інженери прагнули втілити концепцію «швидкості, яку можна відчути тільки тоді, коли водій повністю контролює автомобіль». Дотримуючись цієї концепції, вдалося значно поліпшити керованість автомобіля у порівнянні із серійними моделями WRX STI. На сьогоднішній день для ринку США компанією STI було випущено такі модифікації седана WRX: WRX STI Type RA і 2018 Subaru BRZ tS. Модель S209 – перша модель рівня STI «S-line», яка буде продаватися на ринку США.

Турбодвигун EJ25, успадкований від серійної моделі WRX STI був істотно вдосконалений для забезпечення оптимальної потужності і збільшення динаміки прискорення автомобіля. Силовий агрегат керується за допомогою STI-модифікованого блоку і видає приблизно 341 кінських сил, що є найвищим показником потужності з-поміж усіх моделей STI. У двигуні використовуються більш міцні ковані поршні і шатуни. Модернізована турбіна високого тиску і потужний турбонагнітач встановлені для подачі більшого об’єму повітря. Окрім цього, модель також має нову систему охолодження двигуна, а вихлопна система автомобіля оснащена новими високопродуктивними глушниками для зменшення опору повітряного потоку.

Під розширеним корпусом знаходяться амортизатори Bilstein і модифіковані і підсилені гвинтові пружини. Окрім цього, S209 отримав деякі елементи, які були перевірені на гоночній трасі Нюрбурінга у попередній модифікації – STI Nurburgring, такі як: гнучка опорна і передня стійки, а також дах із вуглецевого волокна, завдяки чому була знижена маса автомобіля і поліпшені параметри жорсткості кузова. Додаткові зовнішні деталі, такі як карбонове заднє крило STI, забезпечують поліпшення аеродинамічних характеристик, завдяки цим удосконаленням автомобіль досягає кращої керованості.

Модель представлена ​​в двох кольорах кузова – Blue Pearl і Crystal White Pearl.

STI S209 буде доступний до продажу на території США до кінця 2019 року.

ВИГІДНА ЦІНА НА ПОВНОПРИВІДНІ КРОСОВЕРИ SUBARU

forester winter 19-mini

Компанія «ТД Холдинг Експрес» з радістю інформує, що з 21 грудня, у зв’язку зі зниженням ставок акцизного збору на нові автомобілі, в усіх офіційних дилерських центрах діють нові ціни на повнопривідні кросовери Subaru. Тепер додаткова вигода при купівлі Subaru Forester та Subaru Outback становить 18 000 грн.

forester winter

Якщо для Вас важливі комфорт і безпека Вашої родини, якщо Ви прагнете отримувати справжній драйв від можливості дістатися автомобілем у найвіддаленіші куточки – Subaru може стати Вашою щасливою зіркою. Киньте виклик засніженим дорогам і ожеледиці: надійні і витривалі кросовери Subaru стануть Вашими партнерами у подорожах. Поспішайте стати щасливчиком, що поїде кататися на лижах на новому повнопривідному кросовері Subaru!

Окрім цього, з 14 по 31 грудня діє спеціальна новорічна ціна на новий Subaru Forester 2019 модельного року у комплектації LC із двигуном 2.0. Вигода становить 28 100 грн! Повністю оновлений автомобіль, побудований на новій глобальній платформі Subaru (SGP), отримав нові, більш економічні силові агрегати та інноваційну систему допомоги водієві – Eye Sight, що має такі важливі функції: адаптивний круїз-контроль, передаварійне управління гальмуванням, сигнал про початок руху автомобіля попереду та інші*. Комплектація також включає у себе: інтелектуальну систему Subaru Intelligent Drive, систему курсової стійкості – VDC, систему активного управління вектором тяги – Active Torque Vectoring, адаптивний круїз-контроль, систему X-Mode, а також інші опції.

Пропозиція лімітована наявністю автомобілів на складі.

* – Система EyeSight включає у себе 6 основних функцій: адаптивний круїз-контроль, передаварійне управління гальмуванням, передаварійне управління дросельною заслінкою, сигнал про рух автомобіля попереду, попередження про схід зі смуги руху, попередження про нишпоренні у смузі.

НОВИЙ FORESTER – НАДИХАЄ НА ПОДОРОЖІ!

IMG_3374

  У найближчі тижні стартує продаж нового Subaru Forester в Україні. Це повністю оновлений автомобіль, який з першого погляду надихає на подорожі та розширює горизонти для тих, хто любить активний спосіб життя і цінує надійність, позашляхові якості та безпеку. За 20 років історії легендарна модель налічує 4 покоління, кожне з яких змінювалося і  удосконалювалося відповідно до вимог ринку і потреб клієнтів. Сьогодні на ринок виходить вже 5-те покоління Forester.

Володіючи такими фундаментальними якостями кросовера як практичність і функціональність, в комбінації із видатними ходовими характеристиками і безпекою, Forester завоював велику популярність у багатьох країнах світу як надійний і практичний автомобіль, «на якому можна поїхати куди завгодно, будь-якими дорогами».

При створенні нової моделі взяли до уваги усі сильні сторони попереднього Forester, що завоювали довіру у покупців. Нова модель була повністю перероблена і отримала поліпшену функціональність, керованість та динамічні характеристики. Але, окрім вимог до функціональних якостей, наші клієнти також мають абсолютно чіткі емоційні очікування від автомобіля. Вони прагнуть: по-перше, створити комфорт і затишок для близьких людей, а по-друге, отримати можливість дістатися на автомобілі у важкодоступні місця, випробовуючи і себе, і автомобіль на міцність та витривалість. Можливість подарувати клієнтам саме такі відчуття і надихнути їх на подорожі, стала головною мотивацією у розробці нового Forester.

Основні переваги нового FORESTER:

• Висока функціональність кросовера (оглядовість, зручна посадка / висадка пасажирів, практичність), а також чудова прохідність на поганих дорогах.

• Відмінні ходові якості завдяки симетричному постійному повному приводу AWD і високому рівню безпеки, у тому числі, завдяки системі EyeSight.

• Покращені показники економії палива у порівнянні з повнопривідними автомобілями того ж класу

Дизайн є одним із найважливіших компонентів, на що звертається особлива увага при створенні автомобіля. Зовнішній вигляд нового Forester демонструє впевненість у тому, що цей автомобіль можна комфортно використовувати і за межами дороги. Зберігши надійність і фундаментальність – характерні риси дизайну попередньої моделі – він додав відчуття динаміки і насолоди від руху по бездоріжжю.

Завдяки ретельно спроектованому кузову в салоні тепер більше місця для пасажирів, а продумана організація простору, містке багажне відділення і наявність опцій для комфорту забезпечують практичну функціональність для людей, що віддають перевагу активному способу життя.

Однією з найпривабливіших рис нового Forester є винятковий рівень шумоізоляції, що дозволяє вести невимушену бесіду із родиною або друзями під час подорожі. Навіть у тривалих поїздках зручні сидіння з гарною бічною підтримкою подарують пасажирам задоволення і комфорт за рахунок оновленої конструкції і дихаючої оббивки з сучасних та практичних матеріалів – шкіри або текстилю. Мультимедійна система створена таким чином, щоб її було максимально зручно використовувати. Інтуїтивно зрозумілий інтерфейс дає можливість управляти навігацією і аудіо файлами, не відволікаючись від дороги. Багатофункціональний 8-дюймовий сенсорний дисплей сумісний зі смартфонами і пропонує широкий спектр контенту завдяки Apple CarPlay і Android Auto.

Новий Subaru Forester завжди готовий до будь-яких випробувань. Він дарує впевненість за кермом, пропонуючи зручну, високу посадку водія і поліпшену оглядовість із мінімізацією сліпих зон. Оновлення передньої і задньої підвіски сприяло поліпшенню параметрів поглинання вібрацій кузова, стабілізації і керованості автомобіля. Традиційна «субарівська» система симетричного постійного повного приводу і оптимальний позашляховий кліренс в 220 мм. дає можливість новому Forester з легкістю долати найскладніші ділянки дороги.

Ключовим моментом в розробці нового Forester можна назвати впровадження нової платформи (Subaru Global Platform). За рахунок цього покращилися динамічні характеристики і показники жорсткості кузова автомобіля, а також був знижений рівень шуму і вібрацій.

Переваги нової платформи (Subaru Global Platform)

Безпека під час зіткнення:

• Покращена ефективність поглинання енергії удару

• Додана рамкова структура для несучого тунелю

• Підвищено жорсткість кузова

Якість динамічних характеристик управління:

• Більш міцні точки з’єднання між пасажирським, переднім і заднім модулем

 • Краще поглинання вібрації

Для нової моделі були розроблені інноваційні, більш потужні і екологічні двигуни об’ємом 2,0 л. і 2,5 л. з прямим впорскуванням палива. Використання нової системи терморегуляції  дозволило швидше прогрівати двигун при холодному запуску, а також підвищило ефективність обігріву салону.

Розширений діапазон передавальних чисел і зменшена маса трансмісії дали змогу поліпшити динамічні показники розгону і досягнути спортивного відчуття при управлінні автомобілем. Покращена технологія X-Mode представлена ​​двома режимами: Сніг / Багнюка і Глибокий Сніг / Пісок; із її допомогою досягається ідеальне проходження складних ділянок дороги, таких як підйоми або спуски.

На новому Subaru Forester встановлена ​​революційна система безпеки Subaru – EyeSight, що отримала найвищі оцінки у світових рейтингах безпеки. На сьогодні в світі продано понад 1 млн. автомобілів з системою EyeSight. Подібно до другої пари «очей», що вдивляються у дорогу попереду, EyeSight використовує два об’єктива стереокамери для отримання об’ємного кольорового зображення з високою розподільною якістю, майже такою як сприймає око людини.

Система EyeSight підтримує безпечний рух за рахунок таких функцій, як:

• cистема передаварійного гальмування

• адаптивний круїз-контроль

• попередження про відхилення від смуги руху

• система утримання у смузі руху

• попередження про початок руху автомобіля, що рухається попереду

• передаварійне управління дроссельною заслінкою

Новий Subaru Forester пропонується у восьми кольорах, які максимально вигідно підкреслюють активний і функціональний образ автомобіля.

Categories: Мировые новости, НОВОЕ

МИРОВОЙ ДЕБЮТ КОНЦЕПТА ВНЕДОРОЖНИКА SUBARU VIZIV-7 НА АВТОСАЛОНЕ В ЛОС-АНДЖЕЛЕСЕ

motorshowlive_concept4

 motorshowlive_concept4

Корпорация Fuji Heavy Industries Ltd, производитель автомобилей Subaru, рада сообщить о том, что на автошоу в Лос-Анджелесе состоялась мировая премьера концепта кроссовера Subaru VIZIV-7, который в начале 2018 года поступит в продажу на североамериканском рынке и станет флагманом автомобильной линейки бренда.

Subaru VIZIV-7 представляет собой концепт, отображающий видение будущего развития автомобилей для уверенности, спокойствия и удовольствия от вождения.

«Мы привлекаем все больше потребителей приобщиться к ценностям, которые Subaru вкладывает во все свои автомобили: кроссоверы Outback, Forester, Crosstrek XV, седаны Legacy и Impreza, а также спортивные модели BRZ и WRX.

Есть много веских причин, чтобы купить Subaru — долговечность, надежность, удовольствие от езды и уверенность за рулем полноприводного авто. Но приоритетом номер один для Subaru является БЕЗОПАСНОСТЬ. И мы воплощаем этот приоритет в душевном спокойствии, которое мы предлагаем через лучшую в отрасли систему помощи водителю EyеSight.

Subaru также известен как пионер кроссоверов, обеспечивающий уникальное сочетание мощности, универсальности и комфорта. Автомобили Subaru подходят людям, любящим приключения, и наши клиенты любят это особое чувство удовлетворения от достигнутого результата, которое дарят наши машины.

Subaru – это бренд, на который можно положиться, бренд, который определяет стиль жизни, бренд, который думает о будущем. VIZIV (сокращение от Vision for Innovation – виденье инноваций) – это концептуальная платформа бренда Subaru и визуализация принципов, в которые мы верим.

Концепт Subaru VIZIV-7 выражает основные ценности бренда: безопасность, надежность, готовность к активному отдыху и настрой на будущее. Мы знаем, что клиентам в этом сегменте нужен полноразмерный автомобиль для больших семей, и следующий 3-х рядный семиместный внедорожник Subaru будет самым большим автомобилем, когда-либо созданным Subaru.

Мы планируем добавить новый кроссовер к нашей линейке в начале 2018 года. Этот автомобиль, наряду с другими моделями, поможет достичь еще более высоких продаж в США, – заявил на пресс-конференции Такеши Тачимори, исполнительный вице-президент корпорации Fuji Heavy Industries. – Вскоре новый внедорожник станет нашей флагманской моделью и сделает наш выдающийся бренд еще сильнее».

Основные технические характеристики кроссовера Subaru VIZIV-7: габаритная длина, ширина и высота составляют 5,200 × 2,030 × 1,860 мм, колесная база: 2990 мм, размер шин: 265/55 R21.

Дополнительные пресс-материалы:

Официальный сайт бренда Subaru на автосалоне в Лос-Анджелесе’2016: http://www.subaru-global.com/ms2016/la/ (фото Subaru VIZIV-7 SUV Concept и видео с пресс-конференции Subaru).

Categories: Мировые новости

Компания Subaru представила предсерийный концепт BRZ Concept – STI

предсерийный концепт BRZ Concept - STI

17 ноября посетители автошоу в Лос-Анджелесе первыми увидели в металле концептуальный автомобиль Subaru BRZ Concept – STI.

Представленный на обозрение публики автомобиль не только демонстрирует, в каком ключе будет выполнен дизайн серийного автомобиля, но и приоткрывает подробности о технической начинке заднеприводного спорткара.

В дизайне концепта активно используются решения, которые уже стали «фирменными» для актуального модельного ряда Subaru. Фары в форме соколиных глаз, шестиугольная радиаторная решетка, рельефные колесные арки придают приземистому, компактному купе мускулистый и агрессивный вид. Стараниями STI на автомобиле появились передний спойлер, развитое антикрыло и задний диффузор, благодаря которым улучшились аэродинамические качества авто. В тоже время стильные легкосплавные диски STI и крыша, выполненная из карбона, позволили снизить вес.

Сердцем BRZ Concept – STI является 2-литровый оппозитный 4-цилиндровый двигатель. Конструкторы по максимуму использовали сильные стороны компактного плоского силового агрегата и разместили его на 120 мм ниже и 240 мм ближе к центру автомобиля, чем у любой другой модели Subaru. В результате у BRZ один из самых низких центров тяжести среди всех автомобилей, представленных на рынке, а это гарантирует острую азартную управляемость купе. Помимо преимуществ компоновки новый двигатель имеет цилиндры размерностью 86х86 мм и прогрессивную систему прямого впрыска топлива D-4S, разработанную Toyota. Благодаря им силовой агрегат сочетает высокие мощностные характеристики с экологичностью и умеренным потреблением топлива.

Краткие технические характеристики

Длина/ширина/высота, мм: 4,230 × 1,800 × 1,280
Колесная база, мм: 2,570
Двигатель: атмосферный, 2.0-литровый, 4-цилиндровый, горизонтально-оппозитный с прямым впрыском топлива
Шины: 215/45R18 (передние), 225/45R18 (задние)

предсерийный концепт BRZ Concept – STI

предсерийный концепт BRZ Concept – STI

предсерийный концепт BRZ Concept – STI

предсерийный концепт BRZ Concept – STI

Categories: Мировые новости

Subaru XV – мировая премьера кроссовера С-класса от FHI

titlenews

Посетители 64-го международного автошоу во Франкфурте стали свидетелями мировой презентации нового компактного кроссовера Subaru XV.

С момента первого появления Subaru XV в виде концепта на автошоу в Шанхае прошло всего несколько месяцев, и вот автомобиль, задающий стандарты в классе компактных кроссоверов, предстает в виде серийной модели. Subaru XV являет собой новый тип городского авто, обладающего габаритами, экономичностью хетчбэка и универсальностью внедорожника. В его арсенале – система постоянного полного привода и 220-миллиметровый дорожный просвет.

Динамичный силуэт изящен и мускулист одновременно. Как и все Subaru последнего поколения, XV оснащен 6-угольной радиаторной решеткой и фарами, напоминающими глаза сокола. Новая платформа с большей колесной базой позволила увеличить внутреннее пространство по длине, а двери с компактными картами дали больше «воздуха» в плечах. Увеличилась площадь остекления, а также зеркал, выросших на 20%. В салоне преобладают горизонтальные линии, под козырьком приборной панели скрывается пара колодцев тахометра и спидометра, а также экран трип-компьютера. В распоряжении водителя и пассажира – многофункциональный LCD дисплей на центральной консоли.

Горизонтально-оппозитные двигатели нового поколения получили множество усовершенствований. Увеличение длины хода поршня позволило сделать образование и сгорание топливовоздушной смеси более эффективными. В итоге, двигатель потребляет меньше топлива, а крутящий момент на низких и средних оборотах вырос. Помимо 2-литрового 150-сильного двигателя в арсенале XV появился 1,6-литровый силовой агрегат мощностью 114 л.с., а также автоматическая бесступенчатая трансмиссия Lineartronic, которая позволяет экономить до 10% топлива.

Благодаря оппозитному силовому агрегату и полностью симметричной полноприводной трансмиссии, Subaru XV обладает самым низким центром тяжести в классе. Легковую управляемость обеспечивают жесткие стабилизаторы поперечной устойчивости, усиленные передние стойки, а также перекалиброваные амортизаторы.

Все четыре тормозных механизма – дисковые и дополнены ABS, системой распределения тормозных усилий. На страже безопасности стоит система динамической стабилизации VDC, а на крайний случай предусмотрены 6 подушек безопасности.
Дебют Subaru XV в Украине ожидается весной 2012 года.

Технические характеристики Subaru XV:

Двигатель
4-цилиндровый, горизонтально-оппозитный, бензиновый
Рабочий объем, см3
1600
1995
Мощность, л.с.
114
150
Крутящий момент, Нм
150
196
Трансмиссия
5-ступенчатая механическая КПП, бесступенчатый вариатор
6-ступенчатая механическая КПП, бесступенчатый вариатор
Длина/ширина/высота, мм
4450/1780/2635
Дорожный просвет, мм
220
Шины
225/55R17

Subaru XV

Subaru XV

Subaru XV

Subaru XV

Subaru XV

Subaru XV

Subaru XV

Categories: Мировые новости